Иллюстрация к новости: Институт - постоянный автор блога "Юриста компании"

Институт - постоянный автор блога "Юриста компании"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас в антимонопольный блог заместителя директора Института конкурентной политики и регулирования рынков Олега Москвитина на сайте популярного профессионального журнала "Юрист компании".
На сегодня в этом блоге уже порядка 140 заметок, посвященных актуальным вопросам законодательства и правоприменительной практики в сфере антитраста и смежных областях (тарифы, закупки, реклама).

Иллюстрация к новости: Институт - соавтор и редактор новой книги «Правовые позиции коллегиальных органов ФАС России. Книга третья»

Дорогие друзья!
Мы рады представить вам третью книгу правовых позиций коллегиальных органов ФАС России, подготовленную совместными усилиями антимонопольной службы, Ассоциации антимонопольных экспертов и специалистов Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ.
Заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ, член Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов Олег Москвитин выступил организатором подготовки и издания, редактором и одним из соавторов, а заместитель директора Наталья Павлова и главный эксперт Михаил Шихмурадов – соавторами книги «Правовые позиции коллегиальных органов ФАС России. Книга третья».

Иллюстрация к новости: Институт конкурентной политики и регулирования рынков принял участие в Евразийском антимонопольном форуме

Заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков, член Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов Олег Москвитин принял участие в Евразийском антимонопольном форуме.

Иллюстрация к новости: Анонс книги о взыскании убытков, причиненных нарушениями антимонопольного законодательства – от журнала «Юрист компании»

В журнале «Юрист компании» опубликован материал «Как взыскать убытки из-за нарушения антимонопольного законодательства» – о книге, ответственным редактором и соавтором которой выступил заместитель директора ИКПиРР Олег Москвитин.

Иллюстрация к новости: В журнале "Российское конкурентное право и экономика" опубликована статья заместителя директора ИКПиРР Олега Москвитина

Статья "Ведомственная апелляция ФАС России: роль правовых позиций в формировании единообразия правоприменительной практики" посвящена проблемам формирования единообразной правоприменительной практики на примере конкретных решений Апелляционной коллегии ФАС России.

Иллюстрация к новости: Заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков Олег Москвитин выступил соредактором и соавтором Обзора практики административной апелляции ФАС России за II квартал 2019 г.

Уважаемые коллеги!
Вышел в свет Обзор практики административной апелляции ФАС России за II квартал 2019 г.  (обзоры готовятся на постоянной основе Ассоциацией антимонопольных экспертов совместно с ФАС России).
В работе над Обзором активное участие принял заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков, член Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов Олег Москвитин.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ при поддержке Института конкурентной политики и регулирования рынков прошел круглый стол по законодательству об иностранных инвестициях

4 июля 2019 г. в стенах НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по обсуждению ключевых тенденций развития и проблем применения законодательства об иностранных инвестициях, организованный Ассоциацией антимонопольных экспертов и ФАС России.
Круглый стол проведен при поддержке Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Институт вместе с ФАС и экспертами подготовили книгу по тарифным спорам

Институт вместе с ФАС и экспертами подготовили книгу по тарифным спорам

Институт конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ, Ассоциация антимонопольных экспертов, ФАС России, коллеги из Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий и сторонние независимые эксперты подготовили издание «Правовые позиции ФАС России по вопросам тарифообразования. Практические комментарии (книга первая)».
В «Правовых позициях» содержатся практические комментарии к наиболее актуальной практике ФАС России по тарифным спорам в электро- и теплоэнергетике, водоснабжении и водоотведении за 2018 г.