Институт вместе с ФАС и экспертами подготовили книгу по тарифным спорам

Институт конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ, Ассоциация антимонопольных экспертов, ФАС России, коллеги из Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий и сторонние независимые эксперты подготовили издание «Правовые позиции ФАС России по вопросам тарифообразования. Практические комментарии (книга первая)».

В «Правовых позициях» содержатся практические комментарии к наиболее актуальной практике ФАС России по тарифным спорам в электро- и теплоэнергетике, водоснабжении и водоотведении за 2018 г.

Заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков, ответственный редактор вышедшей книги Олег Москвитин отмечает:

«Это лишь первое издание в серии совместных книг нашего Института, Ассоциации и ФАС России, которые будут посвящены столь актуальной теме как тарифное регулирование. Следующее издание выйдет по итогам 2019 года.

В ближайшей повестке также выпуск книг по иным актуальным тематикам, включая противодействие картелям, комментарии к правовым позициям апелляционной инстанции ФАС России, правовым позициям ФАС о применении Закона о торговле и др.»

Книга имеет следующую структуру:

1.Комментарии к правовым актам ФАС России в сфере водоснабжения и водоотведения.

2. Комментарии к правовым актам ФАС России в сфере теплоснабжения.

3. Комментарии к правовым актам ФАС России в сфере электроэнергетики.

С обложкой и подробным содержанием книги можно ознакомиться здесь.

Правовые позиции ФАС России по вопросам тарифообразования. Практические комментарии (книга первая).