Новости

Институт - соавтор и редактор новой книги «Правовые позиции коллегиальных органов ФАС России. Книга третья»

Дорогие друзья!
Мы рады представить вам третью книгу правовых позиций коллегиальных органов ФАС России, подготовленную совместными усилиями антимонопольной службы, Ассоциации антимонопольных экспертов и специалистов Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ.
Заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ, член Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов Олег Москвитин выступил организатором подготовки и издания, редактором и одним из соавторов, а заместитель директора Наталья Павлова и главный эксперт Михаил Шихмурадов – соавторами книги «Правовые позиции коллегиальных органов ФАС России. Книга третья».

В книге приводятся наиболее важные разъяснения и решения ФАС России. Причем в этот раз речь идет не только об актах коллегиальных органов, но и о ряде наиболее важных разъяснений центрального аппарата службы, выпущенных в виде писем. Таким образом, авторский коллектив несколько расширяет предмет книг этой серии. Надеемся, это будет актуальным для вас и полезным.

И, конечно, благодаря книге читатель получает доступ к, пожалуй, самой важной в данном случае составляющей серии – практическим комментариям независимых экспертов и сотрудников ФАС России к приведенным в издании актам ФАС. Комментарии, к слову, посвящены и тому, что осталось за рамками позиций антимонопольной службы и еще требует разъяснения. Это не мудрено, учитывая широту применения многих антимонопольных институтов и динамику развития правоприменительной практики.

А, уже традиционно, завершают книгу проект Обзора практики коллегиальных органов ФАС России за период с 1 июля 2018 г. по 1 июля 2019 г. (наши читатели могли ознакомиться с ним еще до рассмотрения и утверждения Президиумом ФАС России) и комментарии экспертов к отдельным важным для практики решениям, принятым в порядке внутриведомственной апелляции, но не вошедшим в проект этого обзора.