38-й выпуск Дайджеста новостей антимонопольного права завершил обзор наиболее значимых событий в сфере конкуренции в 2019 году

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас ознакомиться с новым Дайджестом новостей антимонопольного права за период с ноября по декабрь 2019 г.

При участии Института вновь собрана актуальная информация в сфере законодательства о защите конкуренции, а также подготовлен краткий обзор наиболее интересных дел судебной практики и антимонопольных разбирательств.Ответственный редактор и соавтор Дайджеста Олег Москвитин — заместитель директора Института — отметил, что двумя главными антимонопольными новостями «отчетного» периода выступили принятие законов об унитарных предприятиях и предписаниях антимонопольных органов, выдаваемых органам власти.

В Дайджесте вы сможете ознакомиться с делами территориальных управлений ФАС России, узнать, чем обусловлено принятие Федерального закона от 27 декабря 2019 г. № 485-ФЗ о дальнейшей судьбе унитарных предприятий в России, а также найти ответ на вопрос, почему формальное соблюдение требований законодательства о регистрации недвижимого имущества и сделок с ним при регистрации сделки Росреестром не свидетельствует о соблюдении требований антимонопольного законодательства.

Ознакомиться с новым Дайджестом можно по ссылке.