Институт активнее включается в работу в журнале «Юрист компании»

Последние заметки посвящены ограничению конкуренции со стороны органа местного самоуправления путём создания бюджетного учреждения и предоставления ему субсидии, а также взаимодействию участников государственного заказа в условиях коронавирусной инфекции. Кроме того, свои блоги завели ещё 2 сотрудника Института.

Институт активнее включается в работу в журнале «Юрист компании»

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что заместитель директора Института Олег Москвитин еженедельно обозревает актуальные события, происходящие в сфере конкурентного права и антимонопольного регулирования на сайте практического журнала «Юрист компании».

Муниципальным заданием и субсидиями закон о конкуренции не обойти

На этот раз заместитель директора института рассмотрел вопрос ограничения конкуренции органом местного самоуправления. А именно действия муниципалитета в ходе выполнения задания по содержанию автомобильных дорог местного значения. Правомерно ли создание органом местного самоуправления бюджетного учреждения и возложение на него выполнения муниципального задания?

«Антивирусные» разъяснения ФАС России. Часть вторая

Также Олегом Москвитиным была продолжена тема «Антивирусных» разъяснений ФАС России. На этот раз антимонопольный орган совместно с Министерством финансов Российской Федерации и МЧС России подготовили письмо, в котором разъясняют действия участников отношений государственного и муниципального заказа в условиях коронавирусной инфекции.

Сотрудники нашего Института Юлия Папикян и Михаил Шихмурадов завели свои блоги на сайте практического журнала «Юрист компании». Коллеги будут поднимать насущные вопросы в сфере конкурентного права, а также комментировать актуальные дела и события в области антимонопольного регулирования. Приглашаем вас стать первыми читателями: блог Юлии Папикян, блог Михаила Шихмурадова.