Институт принял участие в вебинаре Челябинского УФАС для поддержки и популяризации предпринимательства

3 июля при участии экспертов ИКПРР состоялся вебинар на тему «Проблемные вопросы применения Закона о закупках отдельными видами юридических лиц».
Мероприятие было проведено Челябинским УФАС России совместно с Институтом конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ на платформе НКО «Территория бизнеса» в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Заместитель руководителя Челябинского УФАС России Елена Рысева выступила с подробным докладом о тенденциях развития Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, инициативах ФАС России, а также судебной практике по применению законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Главным экспертом ИКПРР Назаром Сапаровым были представлены презентация и доклад на тему «Применение законодательства о закупках при установлении цен (тарифов)», в рамках которых докладчик рассказал об осуществлении закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в том числе для целей принятия расходов в тарифах.

Выступление и презентация главного эксперта ИКПРР Юлии Папикян были посвящены обзору практики по вопросам включения сведений в реестр недобросовестных поставщиков при реализации 223-ФЗ в условиях пандемии коронавируса, а также об основаниях и последствиях такого включения для хозяйствующих субъектов.

Открывая экспертную часть вебинара, заместитель директора Института Олег Москвитин отметил важность обеих тем, актуальность доклада Челябинского УФАС, а также анонсировал следующее совместное мероприятие, которое состоится уже 17 июля.

С записью мероприятия можно будет ознакомиться в ближайшее время, соответствующая ссылка будет опубликована дополнительно.