Новости

Институт принял участие в вебинаре «Торги по реализации имущества банкротов и арестованного имущества»

3 сентября в добрых традициях сотрудничества ИКПРР с Челябинским УФАС России, Ассоциацией антимонопольных экспертов и Коллегией адвокатов «Муранов, Черняков и партнеры» состоялся очередной вебинар для регионального бизнеса и органов власти. В рамках мероприятия были представлены доклады на тему антимонопольного контроля торгов по реализации имущества банкротов и арестованного имущества.

Соорганизатор вебинара заместитель директора ИКПРР, член Генерального совета ААЭ Олег Москвитин отдельно поприветствовал и поздравил с началом нового учебного года участвовавших в мероприятии студентов и отметил оперативность и эффективность защиты интересов участников банкротных процедур через обращения в антимонопольные органы.

Выступление юриста антимонопольной практики КА «Муранов, Черняков и партнеры» Алима Березгова было посвящено особенностям реализации имущества должника на торгах. В ходе выступления докладчик осветил роль антимонопольных органов в процессе реализации имущества должника, а также разъяснил вопросы касательно правового регулирования реализации имущества должника на торгах и порядка их проведения.

Главный эксперт ИКПРР Юлия Папикян в своём выступлении «Обжалование нарушений на банкротных торгах: практика Верховного Суда РФ и центрального аппарата ФАС» отметила, в том числе важность процедуры торгов как универсального способа обеспечения конкуренции между участниками товарного рынка. В презентации докладчика был подробно рассмотрен вопрос процедуры обжалования нарушений, допускаемых в результате проведения банкротных торгов, а также представлена свежая практика ФАС России и ВС РФ.

Полная запись вебинара и презентации докладчиков доступны по ссылке.

См. также

14 августа состоялся вебинар «Соблюдение законодательства о контрактной системе»

При участии Института проведён вебинар «Соблюдение законодательства о рекламе»

Встречая тридцатилетие антимонопольных органов в новой цифровой реальности