Анонс: Круглый стол «За текстом рекламы: как предотвратить риски»

Круглый стол состоится в онлайн-формате 30 октября в 15-00. В мероприятии примут участие представители НИУ ВШЭ, ФАС России и Ассоциации антимонопольных экспертов. Участие бесплатное. По результатам мероприятия предполагается подготовка сборника статей участников (как докладчиков, так и слушателей) круглого стола.

Анонс: Круглый стол «За текстом рекламы: как предотвратить риски»

На круглом столе предлагается обсудить проблемные аспекты рекламной деятельности исполнителей коммунальных услуг и услуг связи, в том числе рекламы на платежных документах.

Модераторы:

Ирина Акимова, партнёр, руководитель антимонопольной практики BGP Litigation, доцент Базовой кафедры ФАС Финансового университета при Правительстве РФ;

Тамара Меребашвили, заместитель Генерального директора, Корпоративный секретарь ПАО «Интер РАО».

Соорганизатор от НИУ ВШЭ:

Олег Москвитин, заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков, партнер КА «Муранов, Черняков и партнеры».

Приглашенные лица:

ФАС России, территориальные управления ФАС России, Минэнерго, Институт русского языка им. В.В. Виноградова, юридические компании, сбытовые, теплоснабжающие и телекоммуникационные компании, а также ассоциации: НП ГП и ЭСК, ЕИРЦ, СРО «Рекламный совет».

Бонус для участников:

В финальной сессии в формате «Q&A» состоится конкурс. Авторы лучших вопросов экспертам круглого стола получат книги Ассоциации антимонопольных экспертов и Института конкурентной политики и регулирования рынков.

Информационные партнеры:

Право.ру, LF академия.

Текущая программа мероприятия (будет дополняться) размещена здесь.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

По результатам мероприятия предполагается подготовка сборника статей участников круглого стола - как докладчиков, так и слушателей. Тематика – актуальные проблемы правового регулирования и практики применения законодательства о рекламе (в том числе темы и вопросы, не относящиеся к основной повестке круглого стола).

Статьи, оформленные в соответствии с требованиями, необходимо направить в организационный комитет не позднее 16 ноября 2020 г. сразу по двум адресам: icpmr@hse.ru, competitionsupport@competitionsupport.com.

Требования к статьям:

1. Объём от 3 до 10 страниц (от 9 до 30 тысяч знаков с пробелами), шрифт Times New Roman, 14 пт, интервал между строк — 1.5; абзацный отступ — 1.25 см.

2. Структура статьи: индекс УДК, заголовок, фамилия и инициалы автора (авторов — через запятую, в скобках – представляемая организация, населенный пункт и страна проживания), аннотация, ключевые слова, текст статьи, источники.

3. На английском языке предоставляются: сведения об авторе (фамилия и имя — в транслитерации), название статьи, аннотация, ключевые слова.

4. Ссылки на источники указываются подстрочно сплошной нумерацией.

5. Сведения об авторе (авторах): фамилия, имя, отчество, место работы (полное и сокращенное наименование), подразделение, должность, ученое звание, степень (при наличии), контактные телефоны, электронный адрес, почтовый адрес (в сборнике не указывается).

6. Фотография (-ии) автора (авторов).