Поздравляем первых выпускников учебной программы «Проведение анализа состояния конкуренции на товарных рынках»

Завершился первый семинар ИКПРР НИУ ВШЭ по анализу товарных рынков. Выпускники получат сертификаты и подарки от Института.

В декабре 2019 года Институт конкурентной политики и регулирования рынков запустил обучение на тему «Проведение анализа состояния конкуренции на товарных рынках». Первая группа слушателей получит не только сертификаты, но и подарки от ИКПРР.

Обучение проводилось с использованием дистанционных образовательных технологий, включая контактную работу с преподавателями.  В ходе семинара участникам рассказали об источниках первичной информации о рынках, инструментах определения географических и продуктовых границ, объема и концентрации товарного рынка, барьеров для входа и доминирующего положения.

Анализ товарного рынка – это обязательная процедура при рассмотрении дел о нарушениях антимонопольного законодательства, принятии решений в рамках государственного контроля за экономической концентрацией и при других обстоятельствах, связанных с воздействием на состояние конкуренции на товарном рынке.

Обучение проводится по мере комплектования групп. Направить заявку на участие можно здесь.