Антимонопольный форум 2021: презентации спикеров и записи сессий

18 февраля состоялось одно из ключевых событий в сфере конкурентного права -Антимонопольный форум 2021. Мероприятие было организовано Ассоциацией антимонопольных экспертов и Федеральной антимонопольной службой и прошло в том числе при поддержке Высшей школы экономики и Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ.

Антимонопольный форум 2021: презентации спикеров и записи сессий

На Антимонопольный форум 2021 зарегистрировалось более 1500 слушателей. Представители ФАС России и ведущие эксперты в сфере антимонопольного регулирования обсудили такие актуальные вопросы, как:

• недобросовестные практики при продвижении товара на рынке, скрытые условия от банков и опыт зарубежных стран по этим направлениям;
  • контроль ФАС России в сфере госзаказа, законодательные инициативы в сфере Закона о закупках №223-ФЗ;
  • цифровое доминирование, новые механизмы экономического анализа для оценки цифровых рынков, применение регуляторных требований и запретов к цифровым платформам, в том числе затрагивающие сферу интеллектуальной собственности;
  • «триггеры» для рассмотрения сделки на Правкомиссии, особенности взаимодействия инвесторов с регулятором, спорные вопросы и «подводные камни» процедуры получения согласования по законодательству об иностранных инвестициях.

Материалы спикеров и партнеров форума доступны для скачивания здесь.

Посмотреть записи сессий можно на YouTube-канале Ассоциации антимонопольных экспертов или на сайте Форума по ссылке.

Партнерские материалы о деятельности Института конкурентной политики и регулирования рынков можно скачать здесь:

Антимонопольные экспертизы, соцопросы и обучение в Институте конкурентной политики НИУ ВШЭ (PDF, 5.84 Мб)