Студентам БашГУ рассказали об основах тарифного регулирования естественных монополий

Ассоциация антимонопольных экспертов совместно с Институтом конкурентной политики и регулирования рынков и Башкортостанским УФАС России продолжают программу «Антимонопольное регулирование в России» для студентов Башкирского госуниверситета.

Назар Сапаров, главный эксперт Института конкурентной политики и регулирования рынков, провел лекцию-вебинар по теме «Основы тарифного регулирования естественных монополий».

Подобного рода мероприятия позволяют поделиться наработанным практическим опытом, а также результатами исследований проблемных вопросов тарифного регулирования с будущими специалистами в области антимонопольного права. Так, в процессе общения со студентами удалось обсудить соотношение антимонопольного и тарифного регулирования, пределы антимонопольного контроля в тарифах, а также рассказать о будущем института «естественная монополия» в правовой действительности России и в целом о подходах в тарифном регулировании. Вопросы, которые были заданы по окончанию мероприятия, позволили установить, как студенты освоили озвученный материал, а также интересующие их темы. Хочется поблагодарить организаторов за такую возможность и пожелать почаще организовывать такие лекции, а также в дальнейшем расширять возможности по адвокатированию конкуренции.

Назар Сапаров, главный эксперт ИКПРР