Экскурс в историю и актуальные задачи антимонопольного регулирования с Анатолием Голомолзиным

Интервью с Анатолием Голомолзиным записано в рамках специального проекта журнала «Российское конкурентное право и экономика». Вопросы легенде отечественного антимонопольного регулирования задавал заместитель директора ИКПРР Олег Москвитин.

Анатолий Николаевич Голомолзин работал в антимонопольных органах с 1995 по 2020 год и знает многое об антимонопольном регулировании. Из интервью для журнала «Российское конкурентное право и экономика» вы узнаете о книге Анатолия Голомолзина «О конкуренции и регулировании: теория, история, практика, перспективы», мнение автора по многим актуальным вопросам антимонопольного регулирования.

Интервью провел Олег Москвитин, член Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов, заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков, партнер, руководитель антимонопольной и тарифной практик КА «Муранов, Черняков и партнеры».

Анатолий Николаевич - легенда отечественного антимонопольного регулирования. Было очень интересно побеседовать с ним об истории антимонопольного законодательства, зарубежном опыте и о результатах работы российского антимонопольного органа.

Олег Москвитин, заместитель директора Института конкурентной политики и регулирования рынков

Посмотреть интервью можно на YouTube-канале журнала «Российское конкурентное право и экономика» по ссылке.

Напомним, ранее в рамках проекта было, в частности, записано не менее интересное интервью с заместителем руководителя Московского УФАС России и победителем конкурса «Лидеры ФАС – 2020». В разговоре с Олегом Москвитиным Филипп Кадымов поделился успешным опытом становления в антимонопольной сфере, рассказал о ведении своих первых дел, сотрудничестве с яркими и авторитетными персонами ФАС.

«Российское конкурентное право и экономика» - ведущий научно-практический журнал в области конкурентного права и антимонопольного регулирования, выпускаемый ФАС России совместно с издательским домом «Деловой экспресс». В своих социальных сетях издание реализует специальный интервью-проект.