Институт выступил на круглом столе по коллективным искам в Совете Федерации

И.о. директора ИКПРР Олег Москвитин принял участие в круглом столе на тему "Институт коллективных исков: проблемы и перспективы развития", который прошел в Совете Федерации РФ под модерацией сенатора А.Г. Шейкина.

Институт выступил на круглом столе по коллективным искам в Совете Федерации

Целью проведения круглого стола стала выработка изменений в правовое регулирование института коллективных исков для его эффективного применения.

Выступление Олега Москвитина было посвящено коллективным искам в антимонопольной сфере, проблемам, которые, по нашему мнению, препятствуют активному применению таких исков в нашей стране.

Участниками круглого стола стали представители научного сообщества (НИУ ВШЭ, РАНХиГС, СПБГУ, УГЮИ), органов власти (Роспотребнадзор, Правительство Москвы и др.), юристы-практики из ведущих консалтинговых компаний и профессиональных объединений (Ассоциация Юристов России, Федеральная палата адвокатов РФ).