Экспертиза

Иллюстрация к новости: Производство электроэнергии на основе возобновляемых источников будет обеспечено благодаря введению «зеленых» сертификатов

Правительство поддерживает идею введения «зеленых» сертификатов в качестве инструмента продвижения возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Такая мера позволит стимулировать развитие генерации на основе ВИЭ и, как следствие, снижение стоимости электрической энергии

Иллюстрация к новости: Гражданско-правовые споры по договорам с публичными заказчиками не входят в компетенцию антимонопольного органа

Отсутствие понуждения победителя открытого конкурса к исполнению договорных отношений со стороны госоргана не свидетельствует о нарушении антимонопольного законодательства последним.

Иллюстрация к новости: Антимонопольный форум 2021. Прямая трансляция

Антимонопольный форум 2021. Прямая трансляция

Не пропустите трансляцию одного из ключевых мероприятий в сфере конкурентного права. Онлайн-форум посвящен актуальным темам развития конкуренции в России и за рубежом. Запланированы выступления руководства ФАС России и других представителей ведомства, ключевых экспертов-практиков, ученых и представителей государственных органов по защите конкуренции из других стран.

Иллюстрация к новости: Реально ли возместить убытки от нарушения антимонопольного законодательства?

Реально ли возместить убытки от нарушения антимонопольного законодательства?

Этой проблеме посвящена статья «Взыскание убытков, причиненных нарушениями антимонопольного законодательства: сложившая судебная практика», вошедшая в сборник «Государственная политика по защите и развитию конкуренции и ее реализация в нормах права».

Иллюстрация к новости: Олег Москвитин принял участие в подготовке ежеквартального обзора решений внутриведомственной апелляции ФАС России

Заместитель директора ИКПРР Олег Москвитин выступил автором и одним из редакторов Обзора практики за 3 квартал 2020 года. В документе рассматриваются наиболее актуальные позиции Апелляционных коллегий ФАС, на которые будут ориентироваться антимонопольные органы при рассмотрении аналогичных и схожих дел.

Иллюстрация к новости: Кот в рекламе жилого комплекса – введение в заблуждение?

Кот в рекламе жилого комплекса – введение в заблуждение?

ИКПРР защитил застройщика в деле о нарушении Закона о рекламе. Башкортостанское УФАС России согласилось с выводами наших специалистов и прекратило производство.

Иллюстрация к новости: Серия подкастов по теме госзаказа с комментариями Олега Москвитина

Серия подкастов по теме госзаказа с комментариями Олега Москвитина

ФАС России выпустила серию подкастов, которые будут полезны участникам госзакупок. В качестве независимого эксперта выступил Олег Москвитин, заместитель директора ИКПРР.

Иллюстрация к новости: При активном участии ИКПРР подготовлена вторая книга «Правовые позиции ФАС России по вопросам тарифообразования. Практические комментарии»

Сборник подготовлен ведущими юристами и экономистами, профессионально занимающимися вопросами тарифного регулирования. Данная книга продолжает цикл изданий, посвященных практике разрешения тарифных споров и контрольно-надзорной деятельности ФАС России в области тарифообразования.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИКПРР осветили актуальную практику антимонопольных органов в сфере контроля рекламы

10 декабря 2020 года эксперты ИКПРР приняли участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики Московского областного УФАС России. Выступления спикеров Института были посвящены теме контроля антимонопольных органов за соблюдением Закона о рекламе и доступны в записи на нашем YouTube-канале.

Иллюстрация к новости: Эксперты ИКПРР выступят на правовом практическом онлайн-форуме «Ключевые темы – 2020»

Участие в форуме бесплатное по предварительной регистрации, которая открыта до 10 декабря 2020 года. Выступление экспертов ИКПРР запланировано на 18 декабря.