Иллюстрация к новости: Как государство может сдерживать рост цен на топливо?

Как государство может сдерживать рост цен на топливо?

В настоящее время власти РФ создают все необходимые условия для того, чтобы цены на автомобильное топливо не росли выше уровня инфляции.

Иллюстрация к новости: Когда существует высокий спрос, появляются и желающие заработать. Однако «грести всех под одну гребенку» тоже не стоит

О повышении цен на продукты в период пандемии поговорили с Газетой.Ru.

Иллюстрация к новости: Государство могло бы поощрять ярмарочную торговлю и саморегулирование в ретейле

Государство могло бы поощрять ярмарочную торговлю и саморегулирование в ретейле

А также следует развивать нормативное поощрение антимонопольного комплаенса - добровольного предотвращения ценовых и иных нарушений самими сетями, считает Олег Москвитин.

Иллюстрация к новости: Александр Терентьев рассказал об анализе конкуренции на лекции образовательной программы ААЭ-ИКПРР-БашУФАС

Лекцию для студентов-юристов Башкирского госуниверситета по теме «Основы анализа состояния конкуренции на товарных рынках. Приказ ФАС России № 220» провел главный эксперт Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ, технический директор Veta Александр Терентьев.

Иллюстрация к новости: Подготовлен 44-й выпуск Дайджеста новостей антимонопольного права

Подготовлен 44-й выпуск Дайджеста новостей антимонопольного права

При участии Института конкурентной политики и регулирования рынков собран обзор нововведений в сфере законодательства о защите конкуренции, а также освещены наиболее интересные дела из практики судов и антимонопольных органов.

Иллюстрация к новости: Разработан механизм унифицированной поддержки инвестиционных проектов в ЖКХ в регионах

Положено начало упрощению процессов формирования и утверждения инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций. Предполагается пересмотр действующего порядка и значительное упрощение процедуры. Цель нового порядка - значительно повысить инвестиционную привлекательность рынков.

Иллюстрация к новости: Когда предупреждение должна подписать комиссия антимонопольного органа, а не руководитель?

Для ответа на этот вопрос следует обратиться к приказу и разъяснениям ФАС России и судебной практике.

Иллюстрация к новости: Инвестиционная привлекательность сферы обращения с ТКО будет повышена

Инвестиционная привлекательность сферы обращения с ТКО будет повышена

Правительство РФ подготовило реформу сферы ТКО в части улучшения инвестиционного климата. Обсуждается расширение господдержки инвестиционных проектов и компенсации убытков от неокупаемости уже реализованных проектов.

Иллюстрация к новости: В 2020 году согласно данным Правительства рост цен на топливо не превысил инфляцию

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Государственной Думе.

Иллюстрация к новости: Олег Москвитин: Фискальные инициативы для бизнеса не ограничивают свободу предпринимательства

В ходе выступления в Госдуме премьер-министр России Михаил Мишустин не исключил решений по прогрессивным ставкам для компаний, которые выводят дивиденды за рубеж. Правительство намерено донастроить механизм, чтобы компании оставляли больше средств в региональных бюджетах.